Статья в соавторстве с заведующей лабораторией микробиологической биотехнологии Института микробиологии НАНА доктором биологических наук, доцентом Конуль Бахшалиевой под названием "Evaluation of Some Food Products Produced in Azerbaijan According to the Species Composition and Ecological Trophic Relations of Fungal Biota" опубликована в авторитетном журнале «Bioscience biotechnology research communications» (Индия) (2021 г., т. 14, № 1, с. с.147-151), который входит в базу “Web of Science”.

Статья, все эксперименты которой проводились в этом научном учреждении, посвящена изучению видового состава, эколого-трофических отношений и форм проявлений специализации ряда материалов, используемых для пищевых целей в Азербайджане.

Экспериментально подтверждено, что исследуемые продукты питания также являются одной из сред обитания грибов и участие 63 видов настоящих грибов в образовании микобиотиков исследуемых продуктов, преобладание грибов, биотрофия и сапротрофия которых не носят реальный характер, наличие аллергенов, токсинов и условных возбудителей болезней как целесообразность совершенствования принятых санитарно-эпидемиологических правил и норм в отношении пищевых продуктов.