Заведующая Лабораторией фитопатогенных микроорганизмов и биологического контроля Института микробиологии НАНА доктор философии по биологии Гюнель Гасымова и сотрудники лаборатории доктора философии по биологии Ильхам Алиев, Шахла Бабаева и Вафа Гасанова посетили Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства, чтобы взять образцы с опытных полей и изучить возможность проведения совместных исследований в будущем.

Заместитель директора по общим вопросам института доктор философии по аграрным наукам Шикар Ахмедов проинформировал о работе, проделанной на опытных станциях. Исследовательская работа, которая будет проводиться как в полевых условиях, так и в лаборатории, обсуждалась вместе.

Признано целесообразным провести мониторинг вегетационного периода кормовых культур, выращиваемых на опытных участках института, а также провести исследования по оценке фитосанитарного состояния во взятых пробах почвы и использовать в этой работе возможности обоих институтов.