26 мая исполняющий обязанности президента НАНА академик Ариф Гашимов встретился с президентом Турецкой академии наук профессором Музаффаром Шекером, который находится с визитом в Азербайджане в рамках Фестиваля авиации, космоса и технологий «Teknofest Azerbaijan».

Во встрече приняли участие вице-президенты НАНА академики Иса Габиббейли, Ирада Гусейнова, начальник Научно-организационного управления Президиума НАНА доктор философии по физике, доцент Рустам Рустамов, начальник Отдела международного научного сотрудничества доктор философии по биологии, доцент Эсмира Алирзаева и заведующий Отделом информации доктор философии по филологии Агагусейн Шукуров.

Выступая на мероприятии, академик Ариф Гашимов поприветствовал гостя и сказал, что рад видеть его в Национальной академии наук. Он отметил, что дружественная и братская Турецкая Республика в последние годы добилась больших успехов в новых технологиях и военной промышленности, и теперь многие страны мира пытаются перенять опыт Турции в области беспилотных летательных аппаратов и других областях. Выразив гордость за успехи братской страны, академик Ариф Гашимов рассказал о перспективах сотрудничества между НАНА и Турецкой академией наук в области технологий.