25 января в Министерстве науки и образования состоялась встреча с сотрудниками по связям с общественностью институтов Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Целью встречи было налаживание связей с общественностью и обсуждение эффективной коммуникационной деятельности.

Советник министра науки и образования Эльнур Насибов выступил с речью и отметил роль связей с общественностью в популяризации науки, выразил необходимость практического изложения теоретических исследований и привлечения молодежи в сферу науки посредством ряда интересных проектов.

Заведующий сектором по связям с общественностью Джасарат Валехов, в свою очередь, затронул вопросы организации совместного сотрудничества, налаживания коммуникации с помощью различных инструментов, повышения наглядного качества науки, более широкого освещения проделанной работы в этой сфере, установления взаимных связей между институтами и высшими учебными заведениями.

Далее выступили соответствующие сотрудники институтов, которые дали информацию о направлениях деятельности, интернет-ресурсах и выполняемой работе.

В заключение состоялись обсуждения, в которых были затронуты вопросы правильного донесения проделанной работы до общества, создания единой сетевой среды, обучения в направлении повышения квалификации, значимости семинаров, а также другие вопросы.

 www.edu.gov.az