Институт микробиологии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики объявил III Республиканский конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Проект организован с учетом основных стратегических целей современной системы образования.

Основная цель конкурса – дальнейшее повышение интереса учащихся к микробиологической науке, совершенствование теоретических и практических знаний в этой области, выявление способностей, служащих развитию творческого мышления.

В конкурсе на тему «Микроорганизмы глазами детей» учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных школ и лицей нашей республики могут участвовать ручными работами (картина, макет, швейная поделка, скульптура), посвященными экологии микроорганизмов (бактерий и грибов), их роли в природе и жизни человека, а также их благотворным и вредным воздействиям и др. Поделки, представленные на конкурс, принимаются до 24 апреля.

Отметим, что работы будут оцениваться жюри. По решению жюри победителям, занявшим первое, второе и третье места, будут вручены дипломы и денежные призы, а учащимся, чьи рукоделия прошли специальный отбор, будут вручены сертификаты. Планируется вручение дипломов педагогам учащихся, отличившихся своим участием в конкурсе, а также благодарственных писем учебному заведению, в котором они работают.

Результаты конкурса будут объявлены на итоговом собрании, которое состоится в Институте микробиологии 3 мая.

Контактный телефон для дополнительной информации:

Тел.: +994125024359, +994125024470

Электронная почта. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.