В Институте микробиологии прошло онлайн-заседание, посвященное исторической победе Азербайджана в Карабахской войне.

Открыв вступительной речью заседание, и.о. директора института член-корреспондент НАНА Панах Мурадов поздравил наш народ с великой победой в Карабахской войне и восстановлением территориальной целостности Азербайджанской Республики. Он подчеркнул, что под руководством Президента Азербайджанской Республики, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева азербайджанская армия открыла новые славные страницы в нашей новейшей истории.

На мероприятии старший научный сотрудник института доктор биологических наук, профессор Нариман Исмаилов рассказал об успешном контрнаступлении, проведенном азербайджанской армией с 27 сентября для освобождения наших оккупированных земель, и отметил, что трехсторонним заявлением, подписанным 10 ноября Президентом Азербайджанской Республики, Премьер-министром Республики Армения и Президентом Российской Федерации, территориальная целостность Азербайджана была восстановлена.

Заведующие лабораториями института доктора биологических наук Самира Наджафова и Конуль Бахшалиева отметили, что Победа в Отечественной войне стала возможной благодаря успешной государственной политике, построению армии в соответствии с современными требованиями и решительным дипломатическим усилиям.

Также было отмечено, что, оказывая материальную и моральную поддержку нашей армии, совершая регулярные визиты на передовую, коллектив института продемонстрировал единство во время войны, и будет поддерживать ее и впредь.

© www.science.gov.az