Состоялось очередное заседание Ученого совета Института микробиологии НАНА.

Сначала минутой молчания была почтена память жертв трагедии 20 января и отважных сынов, павших шехидами в борьбе за территориальную целостность нашей страны.

Открывая заседание вступительным словом, и.о. директора этого научного учреждения член-корреспондент НАНА Панах Мурадов отметил, что согласно соответствующему постановлению Кабинета Министров деятельность Института микробиологии с сегодняшнего дня частично восстановлена, а общая численность сотрудников не превышает 30%.

Затем П.Мурадов довел до внимания присутствующих задачи, поставленные перед сотрудниками учреждения в 2021 году, и подчеркнул важность повышения личной ответственности научных сотрудников. Акцентируя внимание на научном значении исследований для достижения поставленных целей, ученый коснулся важности достижения полезных обществу результатов: «Применение полученной в результате проведенных в прошлом году научных исследований кормовой добавки МББ-77, богатой биологически активными веществами, в животноводстве и птицеводстве станет большим вкладом в повышение продуктивности. Наши научные результаты и успехи должны быть устойчивыми».

Затем ученый подчеркнул важность усиления проводимой работы по популяризации науки и дал соответствующие рекомендации и указания.