10 июня 2021 года и.о. директора Института микробиологии НАНА член-корреспондент НАНА Панах Мурадов провел официальную встречу с директором Научно-исследовательского института животноводства Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики доктором философии по аграным наукам, доцентом Махиром Гаджиевым. Цель визита заклчалась в подписании соглашения о сотрудничестве в области кадровой подготовки и научных исследований между двумя научным учреждениями. В ходе встречи М.Гаджиев ознакомился с лабораториями и обсудил дальнейшую совместную деятельность. Согласно условиям соглашения, НИИ животноводства и Институт микробиологии будут осуществлять совместную деятельность в деле координации исследований по темам, представляющим взаимный интерес, и инновациям в соответствующих областях биологических и аграрных наук.

В рамках научных исследований предусмотрены визиты в экспериментальные участки, в том числе разработка важных экономических предложений и их применения в производстве, достижение высокой продуктивности, соответствующих качественных показателей в аграрном секторе, закупка устойчивых к болезням сортов растений для обеспечения разработки и реализации комплексной программы мероприятий по борьбе с болезнями.

В ходе встречи обсуждалась реализация соответствующих мероприятий между НИИ животноводства и Институтом микробиологии по применению важных результатов в производстве, организация совместных встреч ведущих специалистов и молодых ученых, совместное участие в международных и местных проектах, программах, обмен научно-технической информацией.

В конце встречи и.о. директора Института микробиологии НАНА член-корреспондент НАНА Панах Мурадов и директор НИИ животноводства Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики доктор философии по аграрным наукам, доцент Махир Гаджиев подписали соглашение о сотрудничестве.